融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么录屏
2026-05-02 00:26:14
1、可以在手机的下拉菜单中设置,首先下拉手机的通知菜单,再下拉一下,选择屏幕录制。排季
2、最后下拉手机菜单,点击屏幕录争联制,录制就结束了。
3、最后择睡截在图库中就找到,录制的视频了。
相关推荐
怎样用电脑玩暗黑血统电脑版使用教程
阅读量:168
英雄联盟英雄故事背景(四)
阅读量:81
比较好吃的红豆沙馅
阅读量:38
S6赛季6.6版本——暗夜猎手VN玩法
阅读量:38
石材釉面处理原理
阅读量:195
猜你喜欢
口腔溃疡 维生素
维生素e是什么
直通车是什么
提肛运动的正确做法
四川酸菜的腌制方法
指纹锁什么牌子好
及物动词是什么意思
nvr是什么意思
农村养殖业
平抛运动
猜你喜欢
双规是什么
assistant是什么意思
avi是什么格式
蝎子养殖技术
鹅口疮是什么
霖是什么意思
upset是什么意思
羊腰子是什么
买单报关是什么意思
天竺葵的养殖方法