融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加全国健康卡
2026-04-23 11:40:04
1、在支付宝首页点击“卡包”。
2、进入卡包页面,点击“证件”。
3、选择“全国健康卡”,点击“立即添加”。
4、如图所示,点击“立即查看”。
5、点击“健康码出示”。
相关推荐
支付宝健康码换绑手机号的方法
阅读量:63
葵花籽的功效及作用
阅读量:105
健康码附属卡怎么解绑
阅读量:193
病人营养餐做法
阅读量:150
遵义健康码怎么切换和使用
阅读量:165
猜你喜欢
点烟器怎么用
白带发绿是怎么回事
上课走神怎么办
滴滴出行怎么用
喝酒脸红是怎么回事
苔藓怎么养
陈字怎么写好看
december怎么读
zoom怎么读
生蚝怎么保存
猜你喜欢
宫颈充血是怎么回事
微信怎么拍一拍
腊鱼怎么做好吃
永怎么读
疫情手抄报内容怎么写
戾气怎么读
读后感怎么写
上火牙痛怎么快速止痛
活虾怎么做好吃
medicine怎么读