融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在苹果手机上添加手写键盘输入法
2026-04-22 17:12:11
1、在苹果手机的设置列表中点击进入通用。
2、点击键盘。
3、再次点击进入键盘。
4、点击添加新键盘。
5、选择并点击简体中文。
6、勾选手写后在右上方点击完成就可以了。
相关推荐
苹果怎么调手写输入法
阅读量:23
苹果手机的输入法怎么添加手写键盘
阅读量:99
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:56
苹果手机怎么添加手写输入法?
阅读量:78
如何添加讯飞输入法手写键盘
阅读量:68
猜你喜欢
孩子学习差怎么办
冬瓜减肥法
ps怎么填充图案
记忆重构攻略
皮裤搭配
黑柳彻子简介
本人成分怎么填
口袋妖怪永恒之炎攻略
减肥励志图片
穿衣搭配图片
猜你喜欢
韶关旅游攻略
京杭大运河简介
减肥吃什么有饱腹感
背心裙怎么搭配
土匪攻略
失落的记忆攻略
windows10怎么升级
保时捷怎么样
新蜀汉传奇攻略
牛仔外套怎么搭配