融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么删除使用的小程序记录
2026-04-26 00:46:26
1、
点击小程序
先打开手机上的抖音软件,然后点击小程序功能。
2、
长按要删除的小程序
在抖音小程序页面里长按想要删除的小程序。
3、
再点击删除
长按小程序后再拖动到删除的位置就可以了。
相关推荐
抖音小程序怎么删除记录
阅读量:159
如何删除抖音使用过的小程序记录
阅读量:177
抖音怎么删除全部搜索记录?
阅读量:46
抖音如何在APP上删除最近常用小程序?
阅读量:92
抖音怎么删除常用小程序记录
阅读量:71
猜你喜欢
gas是什么意思
con是什么
宅男是什么意思
空灵是什么意思
goal什么意思
九月九日忆山东兄弟山东指什么
补充养老保险是什么
冒泡是什么意思
warning是什么意思
鼻毛变白是什么原因
猜你喜欢
右脸长痘痘是什么原因
得过且过什么意思
amg是什么意思
chart是什么意思
现房是什么意思
维生素b6软膏
今生已不再寻觅是什么歌
撒拉嘿呦是什么意思
注册机是什么
芙蓉花的养殖方法