融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机省流量模式在哪里设置
2026-05-13 23:42:53
1、首先进入手机里的设置功能。
2、点击里面的双卡与移动网络选项。
3、点击页面下方的省流量模式。
4、最后把省流量模式后方的开关打开就可以了。
相关推荐
vivo手机如何设置应用不使用流量?
阅读量:57
vivo手机怎么设置省流量模式
阅读量:131
vivo手机省流量模式在哪里关闭
阅读量:121
vivo手机怎么更新系统
阅读量:107
vivo手机系统怎么更新
阅读量:82
猜你喜欢
女生发型
安利怎么样
幼儿常识
发型教程
避免的近义词
果酱怎么做
脖子短适合什么发型
埋伏的近义词
最新发型男
阳萎怎么办
猜你喜欢
昂科威怎么样
脉管炎怎么治疗
静寂的近义词
感冒灵
成都建川博物馆
穆特博物馆
麦粒肿怎么治
快递代收点怎么申请
胥姓怎么读
失眠是怎么引起的