融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机桌面显示一个数字怎么回事?
2026-04-25 18:59:39
1、在小机桌面显示了一个数字。
2、要关闭它,打开设置页面上的更多设置。
3、点击页面的开发者选项。
4、点击关闭显示刷新频率的开关就可以了。
相关推荐
手机自启动管理关闭好还是开着好
阅读量:33
小米手机怎么关闭软件角标通知
阅读量:82
红米手机如何取消应用桌面角标
阅读量:66
小米手机怎么关闭通知栏消息推送
阅读量:143
小米手机的系统更新怎么找
阅读量:33
猜你喜欢
逃生告密者攻略
怎么购买基金
三围怎么算
装修颜色搭配
房子贷款利息怎么算
visa卡怎么办
泻药减肥
杨幂简介
延禧攻略分集剧情
乌龙茶减肥
猜你喜欢
溪口旅游攻略
孔子生平简介
小黑的宝藏2攻略
针灸减肥的利弊
前任攻略
双面胶怎么清理
红烧草鱼
银河历险记3攻略
季度怎么分
扬州旅游景点攻略