融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova10pro如何启用语音助手
2026-04-22 04:44:35
1、在手机桌面设置中找到【智慧助手】。
2、选择进入【智慧语音】。
3、找到进入【语音唤醒】选项。
4、开启【唤醒词】,输入语音唤醒词声音,对着屏幕直接呼叫“小艺小艺”即可。
相关推荐
华为nova7如何开启语音功能?
阅读量:100
华为手机扬声器声音突然变小
阅读量:24
小米手机怎么设置锁屏密码?
阅读量:85
华为音乐怎么取消在通知栏显示消息
阅读量:146
华为p50在哪设置语音控制呼叫?
阅读量:38
猜你喜欢
微笑是什么
凤凰涅磐是什么意思
养殖业
option是什么意思
什么是基金净值
股改是什么意思
诉求是什么意思
e-mail是什么意思
什么是4s店
近似数是什么意思
猜你喜欢
巡视员是什么级别
九月初九是什么节
净资产是什么意思
跑步鞋什么牌子好
awful什么意思
养殖业什么最好养
多种维生素片
结婚一周年是什么婚
什么是鹅口疮
秋天的雨是什么