融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信扫一扫功能如何添加到桌面
2026-04-21 20:17:35
1、 第一步:
在微信首页点击右上角+,点击打开【扫一扫】应用图标, 进入新页面。
2、 第二步:
进入扫一扫窗口,点开【三个圆点】设置页。
3、 第三步:
在选择【将扫一扫添加到桌面】即可。
相关推荐
微信扫一扫怎么添加到桌面?
阅读量:122
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:83
微信扫一扫添加到桌面
阅读量:78
微信扫一扫怎么添加到桌面
阅读量:79
支付宝扫一扫添加桌面
阅读量:127
猜你喜欢
羊水多怎么办
新生儿奶瓶怎么选
怎么备份手机通讯录
怎么注册邮箱帐号
天王表怎么样
浪琴手表怎么样
梦幻西游大唐怎么加点
括号怎么打
温州大学怎么样
怎么设置默认打印机
猜你喜欢
怎么登陆qq邮箱
孩子头发稀少怎么办
竹子怎么养
京东金融怎么样
房屋过户费怎么算
短裤英语怎么说
怎么弄微信公众号
3d眼镜怎么用
ps怎么做海报
目怎么组词