融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀x20se屏幕截图方法汇总
2026-04-25 05:44:55
1、使用按键截屏:
同时按住电源键+音量下键。
2、快捷开关截屏:
下拉状态栏,点击截屏。
3、运用手势截屏:
打开设置>辅助功能>快捷启动及手势 > 截屏,开启指关节截屏和三指下滑截屏开关即可
相关推荐
平湖有什么好玩的景点
阅读量:188
女人养生之道 女人必知的养生大穴
阅读量:87
怎么对老婆好一点,让她开心。
阅读量:85
怎么看男人有外遇?
阅读量:58
爱我的男人会有哪些表现,夫妻相处之道
阅读量:85
猜你喜欢
糖醋泡蒜的正确做法
花菜做法
clothes怎么读
土豆炖排骨的家常做法
雉怎么读
酱鸭的做法
巧克力饼干的做法
鸡蛋羹的家常做法
籍贯怎么填写才正确
手工面条的做法
猜你喜欢
卷心菜的做法
南瓜饼的做法家常做法
干锅土豆片的做法
蒸芹菜叶的做法
鲢鱼的做法大全
辣子鸡的家常做法
过敏性咳嗽怎么治疗
酸汤的做法
香蕉的做法大全
番茄牛腩的做法