融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置腾讯视频播放时跳过片头?
2026-04-22 20:42:17
1、找到腾讯视频图标,打开腾讯视频界面。
2、在右上角点击菜单。
3、在下拉菜单中选择设置。
4、在设置对话框中点击播放设置,勾选跳过片头片尾。
5、点击右下角的应用,设置就完成了。
相关推荐
打伤人派出所处理期限
阅读量:95
拼多多果园入口在哪里作为新手如何玩多多果园?
阅读量:73
安卓手机怎样开启ART模式
阅读量:112
高德地图怎么设置小团团的导航音
阅读量:93
SMT车间基本操作
阅读量:82
猜你喜欢
失望的意思
充气娃娃什么意思
什么时候招兵
arpu值是什么意思
什么是水灰比
财位放什么好
什么叫大满贯
什么是小太妹
若隐若现的意思
营业费用属于什么科目
猜你喜欢
年迈的意思
喝什么牛奶能长高
客舍是什么意思
kiyomi什么意思
please是什么意思
嘴上起泡什么原因
什么是破净股
愚公移山的意思
丰富多腔的意思
颁发的意思