融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置接收新增关注消息通知
2026-04-22 08:03:50
1、打开小红书主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”选项。
3、点击设置图标。
4、点击通知设置选项。
5、打开互动通知栏下,新增关注选项右侧的开关即可。
相关推荐
摩尔庄园豪华版进阶通行证怎么获取
阅读量:169
Altium Designer winter 09 PCB 3D显示
阅读量:144
怎样收藏橄榄石?
阅读量:176
微博怎么设置不让陌生人评论我
阅读量:131
秀动怎么添加新的收货地址
阅读量:171
猜你喜欢
红色卫衣配什么裤子
iccid是什么意思
梦见白蛇是什么意思
become的意思
什么是放量
不羁是什么意思
怅然是什么意思
卧室挂什么画风水好
百年树人是什么意思
依靠的意思
猜你喜欢
苹果用什么助手好
闰年是什么意思
什么是热钱
忍俊不禁的意思是什么
towel是什么意思
修身的意思
乌龙是什么意思
比特率什么意思
股票中什么叫蓝筹股
夜深人静的意思