融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不关闭微信运动停止计步
2026-04-21 23:04:08
1、首先在手机主页面找到并且打开设置功能。
2、接着一直向下滑动找到微信功能并且打开。
3、打开后点击里面的位置。
4、选择永不就可以不用关闭微信运动就可以停止计步了。
相关推荐
微信运动如何暂停计步
阅读量:77
微信运动不关闭怎么停止步数上涨
阅读量:112
微信步数怎么停留在当前
阅读量:86
微信运动怎样不关闭但不计步
阅读量:105
怎样让微信步数不增加
阅读量:195
猜你喜欢
拉肚子拉血怎么回事
怀孕屁股疼怎么回事
旅游城市
奇葩怎么读
四个点怎么打
公司旅游方案
网上买东西怎么买
湖北旅游攻略
皇帝攻略
馒头怎么做才松软
猜你喜欢
梦幻西游怎么跑商
读后感结尾怎么写
下载歌曲怎么下载
流产后多久可以上班
自然乐园怎么样
微信信息删除怎么恢复
逆战怎么跳舞
法恩莎怎么样
孕妇可以吃白果吗
延安旅游景点