融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安卓版腾讯新闻app如何不接收私信消息?
2026-04-23 22:48:37
1、
打开消息
在常用功能中,点击消息。
2、
点击菜单
在消息中心,点击右上角的菜单按钮即可。
3、
不接收私信消息
在私信设置页面下侧,点击选择不接收所有私信消息。
相关推荐
安卓版腾讯新闻app如何关闭新闻推送?
阅读量:168
安卓版腾讯新闻app如何清除缓存?
阅读量:130
安卓版腾讯新闻app如何绑定微信?
阅读量:30
安卓版腾讯新闻app如何签到?
阅读量:24
安卓版腾讯新闻app如何进入夜间模式?
阅读量:95
猜你喜欢
我的世界怎么做地图
有眼袋怎么办
同比怎么算
心愿卡怎么做
蛤蜊怎么读
共享汽车怎么收费
ps怎么换背景颜色
蚂蚁借呗怎么开通
本田凌派怎么样
杭州电子科技大学怎么样
猜你喜欢
淘宝怎么收藏店铺
怎么注销营业执照
胃息肉是怎么回事
手机发热是怎么回事
肛门瘙痒怎么办
糖水怎么做
我的世界怎么回血
囡囡怎么读
怎么把照片缩小
二级路由器怎么设置