融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置12小时制
2026-04-26 06:53:46
1、打开苹果手机的设置。
2、在设置里找到通用选项。
3、这时找到日期与时间命令。
4、将24小时制的功能关闭。
5、这时苹果手机的时间就变成12小时制了。
相关推荐
苹果手机怎样将24小时制改为12小时制
阅读量:63
苹果手机怎么设置时间显示24小时制或12小时制
阅读量:180
小米手机如何设置12小时或者24小时制
阅读量:77
苹果手机端如何设置提醒时间为24小时制?
阅读量:27
苹果手机时间怎么切换24小时制和12小时制
阅读量:22
猜你喜欢
1904年属什么生肖
思密达是什么意思
什么的说
仍然的近义词是什么
慰安妇是什么意思
有容乃大是什么意思
立羽念什么
手臂酸痛是什么原因
冬虫夏草有什么功效
康乃馨花语代表什么
猜你喜欢
play是什么意思
女生过生日送什么礼物好
阳痿是什么意思
梦见羊是什么意思
全面推进依法治国的总目标是什么
潜规则是什么意思
38324 14122什么意思
goes是什么意思
itp是什么病的简称
give me five什么意思