融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭到店刷脸支付设置
2026-04-22 03:26:41
1、打开手机进入
支付宝APP;
2、在软件界面找到
我的;
3、页面右上方点击
设置;
4、进入设置后找到
生物识别
点击进入;
5、选择
刷脸设置;
6、找到
到店刷脸支付
点击关闭。
相关推荐
飞读免费小说怎么修改阅读背景颜色
阅读量:191
油炸南瓜丸子
阅读量:121
注意:各银行信用卡的缺点!
阅读量:51
微信如何登录油团团APP?
阅读量:193
养老金为什么每个人差距这么大?
阅读量:127
猜你喜欢
水鱼的做法大全
姜醋猪脚的做法
煲仔饭做法
ipad密码忘记了怎么办
香菇炒肉的做法
油焖茄子的家常做法
死亡证明怎么开
炸鱿鱼圈的做法
瓠怎么读
红烧鸡翅的家常做法
猜你喜欢
炒酸奶的做法
开水白菜的做法
糖醋里脊的做法视频
趸怎么读
竹荪的做法
手机进水了怎么处理比较好
甲减是怎么引起的
卤牛肉的做法
梭鱼的做法
录屏功能怎么打开