融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P30如何修改微信默认支付银行卡?
2026-04-23 01:38:41
1、打开手机“微信”,选择打开“菜单”。
2、菜单页面,打开“支付”。
3、支付页面,打开“银行卡”。
4、银行卡页面,选择“默认银行卡”,微信默认支付方式就设置完成了。
相关推荐
农业银行怎么设置指纹识别登录?
阅读量:130
建行生活怎么充手机话费?
阅读量:142
微信提醒过期了怎么恢复?
阅读量:142
华为手机怎样把联系人的手机号码分享给别人
阅读量:167
银行卡绑定微信在哪里绑
阅读量:186
猜你喜欢
皮皮虾怎么剥
怎么打屁股
怎么赚钱白手起家
海棠花怎么养
北京邮电大学怎么样
qq邮箱怎么改密码
月嫂证怎么考
怎么做披萨
胸闷怎么办
经常头疼是怎么回事
猜你喜欢
mojito怎么发音
韧带拉伤怎么办
美图秀秀怎么去水印
小孩发烧不退怎么办
怎么当演员
怎么样去色斑
缺锌怎么补
眼睛痒怎么办
cdr怎么抠图
微信怎么删好友