融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关掉苹果实况照片保留设置
2026-05-09 12:09:08
1、打开苹果手机设置界面,翻开“相机”设置页。
2、在相机设置中,开启“保留设置”界面。
3、在保留设置中,关闭“实况照片”功能就可以了。
相关推荐
iphone实况怎么拍
阅读量:129
苹果iOS16怎么相册抠图
阅读量:161
苹果手机拍照锐化很严重怎么调正常
阅读量:30
怎么取消iphone静音模式振动
阅读量:137
iPhone手机怎么开启拍照闪光灯
阅读量:118
猜你喜欢
expensive是什么意思
科比为什么叫黑曼巴
enabled是什么意思
24岁属什么
pos机是什么
脐带血有什么用
clap是什么意思
电导率是什么意思
尿常规检查什么
慰安妇是什么
猜你喜欢
8月4日是什么节日
lonely是什么意思
张靓颖什么时候离的婚
留什么给你简谱
瞌睡多是什么原因
carry什么意思
什么是红斑狼疮
亲是什么意思
8月21日是什么日子
月球属于什么星