融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的通讯录怎么导入到新手机?
2026-04-25 08:50:36
1、打开手机,点击设置。
2、打开设置对话框,点击自己头像。
3、点击ICLOUD。
4、把通讯录旁边的按键打开。
5、OK,稍等一会儿的功夫,手机备份的通讯录就导入到新手机了。
相关推荐
苹果手机通讯录怎么导入到新手机
阅读量:195
苹果手机怎么把通讯录导入新手机?
阅读量:106
iphone13找不到导入sim卡通讯录
阅读量:160
苹果手机怎么导出通讯录
阅读量:125
苹果手机如何导入SIM卡通讯联系人
阅读量:47
猜你喜欢
蒜苔的做法大全
烩菜的做法
糖炒栗子的做法
梅干菜的做法大全
土豆焖排骨的做法
肉片汤的做法
水煮肉片的家常做法
腰肌劳损怎么恢复
苹果汁的做法
电脑蓝屏怎么解决
猜你喜欢
干煸豆角最简单的做法
米酒蛋花汤的做法
打卤面的家常做法
write怎么读
蒜苗的做法大全
牛腱子肉的做法
粉蒸排骨的做法
百合的做法
荔浦芋头的做法
抖音怎么涨粉