融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么添加文字配音?
2026-04-23 16:38:19
1、打开箭头处的文字图标
2、锁定箭头所指的文本朗读打开。
3、选择合适的音色图标打开即可。
相关推荐
抖音如何制作边出字边配音视频
阅读量:98
抖音字幕配音是怎么出来的
阅读量:125
抖音视频如何加字幕和配音?
阅读量:100
抖音中的视频字幕配音是怎么制作的
阅读量:90
怎么给抖音视频配音
阅读量:103
猜你喜欢
unit什么意思
什么是脱敏治疗
两点水的字与什么有关
什么是鹅口疮
piano什么意思
萝卜泡菜的腌制方法
嘴唇上长泡是什么原因
brake是什么意思
木瓜是什么意思
蔷薇花什么时候开
猜你喜欢
女朋友生日送什么
学海无涯苦作舟的上一句是什么
david是什么意思
电脑猫是什么
恍惚是什么意思
什么是被子植物
ooxx什么意思
信佛的人忌讳什么
农历7月14日是什么节
event是什么意思