融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone微信和电话全部没声音提示怎么回事
2026-04-22 20:29:22
1、进入iPhone主界面,点击设置,在设置界面点击专注模式进入,如下图所示
2、在专注模式界面点击勿扰模式,如下图所示
3、进入勿扰模式,将勿扰模式后面的开关关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果手机微信来电没有声音怎么办
阅读量:184
iPhone手机没开静音但是没声音是什么原因
阅读量:45
苹果手机微信没有声音怎么办
阅读量:61
苹果手机静音了怎么调回来
阅读量:193
苹果手机不是静音模式却没有声音
阅读量:55
猜你喜欢
温度计怎么看
脾虚怎么调理
海尔油烟机怎么样
ps怎么新建图层
清蒸鲈鱼怎么做
跳蚤咬了怎么办
拖欠工资怎么办
诸葛亮怎么死的
晚上睡觉口干舌燥是怎么回事
163邮箱怎么注册
猜你喜欢
手机怎么截图
孕妇腰疼怎么回事
怎么折
招聘要求怎么写
pizza怎么读
顿号怎么打出来
沙宣洗发水怎么样
手机充电慢是怎么回事
word怎么插入目录
鞋子磨脚怎么办