融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米12怎么取消上滑搜索
2026-05-03 17:42:49
1、打开手机设置,从设置菜单中点击桌面选项。
2、进入桌面界面,点击桌面上滑;
3、将桌面上滑操作设置为无,就可以取消上滑搜索了。
相关推荐
小米手机智能助理怎么设置
阅读量:153
小米手机如何开启有通知时显示图标功能
阅读量:107
MIX2sMIUI10如何将通知栏右上角改为设置入口
阅读量:58
小米手机怎样用自带的手机管家进行“优化加速”
阅读量:122
小米11全面屏如何设置?
阅读量:26
猜你喜欢
旬是什么意思
权力寻租是什么意思
tcp是什么意思
ecm是什么意思
王婆卖瓜自卖自夸的意思
满腹经纶的意思
正官是什么意思
丁忧什么意思
三股势力指的是什么
心如止水是什么意思
猜你喜欢
窝囊的意思
ol是什么意思
黄昏恋什么意思
美元汇率破7意味什么
qy是什么意思
万圣节有什么活动
看病人送什么好
什么是bt项目
春风送暖入屠苏屠苏指的是什么
alex是什么意思