融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机图标上移怎么移下来
2026-05-04 23:57:13
1、
长按图标
在手机桌面,长按要移动的图标。
2、
拖动图标松开图标
拖动图标到合适页面,松开图标。
3、
下移成功
这样就将上移的图标下移成功。
相关推荐
oppo手机桌面图标大小怎么调
阅读量:155
OPPO手机如何设置桌面布局可显示30个图标
阅读量:39
oppo手机如何设置上拉菜单
阅读量:155
oppo手机桌面布局怎么设置
阅读量:55
OPPO手机在哪里设置桌面图标风格
阅读量:127
猜你喜欢
北京市旅游景点
杭州旅游路线
时尚旅游
吃什么食物可以减肥
平面镜成像的特点
乐山大佛景区
德州旅游
尾行3怎么玩
张家界旅游报价
怎么会忍心伤害我
猜你喜欢
恒山旅游攻略
准考证号忘了怎么办
青海自由行旅游攻略
汽车蜡怎么打
安庆旅游
文化旅游
西班牙旅游
文昌旅游
长春旅游攻略必去景点
可以直接看片的网址