融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果12在哪关闭单手键盘
2026-04-21 17:47:20
1、
进入通用
在苹果手机设置页,进入“通用”设置界面。
2、
打开键盘
在通用设置界面,打开“键盘”设置页。
3、
勾选关
在键盘设置页,将单手键盘功能关闭即可。
相关推荐
苹果输入法地球键怎么回到键盘上
阅读量:181
如何修改苹果触控长按的时长?
阅读量:145
#视频征集1#苹果手机如何关闭小写键盘?
阅读量:148
苹果手机下面的按钮怎样去掉
阅读量:122
iPhone怎么以文字显示对Siri说的话?
阅读量:173
猜你喜欢
小孩干咳怎么办
田螺怎么做好吃
车厘子怎么保存
鸡胸怎么矫正
鸡腿怎么做
上课犯困怎么办
秋葵怎么做
拉肚子怎么办最快的方法
报告怎么写
香榧怎么读
猜你喜欢
我的世界tnt怎么做
怎么算生辰八字
大于号怎么写
pizza怎么读
王者荣耀实名认证怎么修改
最小公倍数怎么求
玩的开心用英语怎么说
长虹电视怎么投屏
电脑没声音怎么办
大便带血是怎么回事