融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机健康使用设备周报通知怎么设置
2026-05-21 09:30:31
1、在设置界面,点击健康使用设备。
2、手指向下拖拽。
3、找到周报通知,点击右侧白色按钮。
4、按钮显示为蓝色时,周报通知即可成功设置。
相关推荐
vivox60怎么同步应用到云端?
阅读量:105
时光计划如何更换头像
阅读量:152
vivo S12在哪取消搜狗输入法
阅读量:69
如何设置手机QQ锁屏不显示消息内容?
阅读量:93
iQOO手机怎么设置快捷启动健康码
阅读量:88
猜你喜欢
花呗怎么借款
大姨妈推迟怎么办
狐臭怎么治
家里有蚂蚁怎么办能除根吗
肝郁气滞怎么调理
长城机油怎么样
比的笔顺怎么写
怎么办护照
舌头被烫了怎么办
甘油三酯高怎么办
猜你喜欢
职业定位怎么写
打印机怎么安装
笑靥如花怎么读
怎么治疗便秘
兰舍硅藻泥怎么样
吴怎么读
高度近视怎么办
水怎么画
怎么申请专利
龙怎么叫