融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学生社保卡怎么办理流程
2026-04-30 07:20:29
1、打开华为手机,进入APP,点击首页的市民中心。
2、选择市民中心页面的社保菜单进入。
3、点击社保卡服务下方的社会保障卡申领。
相关推荐
小孩社保怎么办理
阅读量:170
怎么样可以查询到小孩的社保卡信息
阅读量:133
孩子怎么在手机上申请社保卡
阅读量:125
小孩的社保卡卡号怎么查询
阅读量:41
小孩交了医保没有医保卡怎么办
阅读量:98
猜你喜欢
横折钩怎么写
牙神经痛怎么快速止痛
怎么做网络推广
poor怎么读
芦荟怎么吃
水银体温计打碎了怎么处理
社保编号怎么查
唐筛结果怎么看
iphone怎么截屏
qq怎么设置聊天背景
猜你喜欢
beach怎么读
锦湖轮胎怎么样
孕妇腿抽筋是怎么回事
乘号在键盘上怎么打
胆囊息肉是怎么引起的
血压低是怎么回事
肚脐上方疼痛怎么回事
盆腔积液是怎么回事
菰怎么读
微信视频号怎么发视频