融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将4G切换为2G
2026-04-23 00:21:25
1、首先打开设置,点击无线和网络。
2、然后点击移动网络,再点击网络模式。
3、最后点击仅2G,这样就成功将4G切换为2G了。
4、总结如下图所示。
相关推荐
怎样打开华为手机的4g网络开关
阅读量:146
华为手机的网络模式怎么设置仅2G
阅读量:146
华为2g网络怎么换成4g网络
阅读量:79
华为手机网络模式怎么设置4G/3G/2G自动选择
阅读量:80
华为荣耀手机怎么将4G切换成2G
阅读量:118
猜你喜欢
吉利博越怎么样
怎么样祛痘
老花眼怎么办
作业太多怎么办
孩子脾气暴躁怎么办
酒店销售怎么做
皮肤湿疹怎么办
肉皮冻怎么做好吃
怎么去角质
持续低烧怎么办
猜你喜欢
空调漏水怎么办
华为充电提示音怎么设置
哥白尼怎么死的
淘宝怎么改名字
qq人脸识别怎么解除
水管漏水怎么办
凌派怎么样
女性排卵期怎么算
怎么缩小鼻孔
内分泌紊乱怎么调理