融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机软件怎么不自动关闭
2026-04-21 16:54:43
1、01,打开手机设置,点击【应用与权限】。
2、02,点击【权限管理】。
3、03,在权限页面点击【自启动】。
4、04,选择需要自启动的应用,将后面的开关开启即可。
相关推荐
vivo手机如何一键清理后台程序
阅读量:93
vivo如何保持后应用台不掉线
阅读量:46
vivo怎么锁定程序不被清理
阅读量:115
真我手机如何结束应用后台运行
阅读量:100
vivo手机怎么自动填充验证码
阅读量:183
猜你喜欢
云台山攻略
健康减肥方法
海信电器怎么样
拼音的声调怎么打
美国末日攻略
小孩皮肤过敏怎么办
无根攻略txt
密室逃脱绝境系列11游乐园攻略
怎么打空格
千与千寻简介
猜你喜欢
减肥可以喝牛奶吗
如何利用经期减肥
正负符号怎么打
华东五市旅游攻略
减肥药有效吗
阴环怎么穿
女装搭配
新疆简介
月经期间怎么减肥
减肥健身操视频