融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间自动设置关不了怎么办
2026-04-21 19:25:52
1、第一步、进入苹果手机设置中,点击“通用”选项。
2、第二步、在通用的页面中,点击“日期与时间”。
3、第三步、最后,点击自动设置右侧的开关按钮,按钮变成灰色,就关闭自动设置了
相关推荐
iPhone关闭“app,音乐、电视节目以及更多…”
阅读量:95
苹果手机分析与改进怎么关闭
阅读量:176
苹果手机手机系统升级好还是不好
阅读量:72
iPhone 12 ProMax优化电池充电怎么关闭的呢?
阅读量:63
苹果手机更新系统好吗
阅读量:137
猜你喜欢
高压氧的作用
法克是什么意思
新精神活性物质又称什么
今年流行什么鞋
有什么好游戏
暧昧是什么意思
与众不同的意思
婴儿什么时候用枕头
什么卸妆产品好用
铁杵成针的意思
猜你喜欢
什么app能赚钱
狐假虎威的意思
捉襟见肘是什么意思
dilemma什么意思
流光溢彩的意思
双生痣是什么意思
数字人民币是什么意思
梦见小女孩是什么意思
求生之路3什么时候出
超频有什么用