融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音视频如何设置评论?
2026-04-24 06:16:11
1、打开抖音,在作品界面点击“权限设置”。
2、在菜单中点击“高级设置”。
3、在弹出的界面点击“谁可以评论”。
4、最后勾选“仅自己”选项即可。
相关推荐
抖音评论权限在哪里设置
阅读量:175
抖音怎么设置谁能对我的作品评论
阅读量:189
怎样设置抖音评论权限
阅读量:161
抖音怎么设置评论仅自己可见
阅读量:110
抖音评论怎么隐藏
阅读量:27
猜你喜欢
苏州科技大学怎么样
绚丽的近义词
怎么炒年糕
观复博物馆
疲惫的近义词
ie浏览器怎么卸载
怎么关闭开机启动项
古装发型
栩栩如生的近义词
范冰冰怎么了
猜你喜欢
呼唤的近义词
我的世界怎么做箭
猫不吃东西怎么办
白癜风怎么办
鼻子歪怎么办
万博app怎么下载
道理的近义词
什么样的发型好看
皮肤暗黄怎么调理
怎么更改图片格式