融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝家庭成员怎么添加不了
2026-04-23 05:44:56
1、首先我们打开支付宝APP,接着点击【健康码】选项;
2、然后点击【家庭成员健康码】选项;
3、接着我们点击【添加家庭成员】即可。
相关推荐
支付宝怎么绑定家人的医保卡
阅读量:83
医保卡如何绑定家人
阅读量:75
支付宝医保电子凭证怎么添加家人
阅读量:158
如何给子女激活医保电子凭证
阅读量:63
支付宝怎么添加家人的医保卡?
阅读量:195
猜你喜欢
小孩不爱吃饭怎么办
小孩打嗝怎么办
记分周期怎么算
怎么做鸡蛋汤
手脚发麻怎么办
晚上好日语怎么说
惠达卫浴怎么样
怎么把字写好看
荣誉证书怎么写
火龙果怎么种植
猜你喜欢
奥迪a6l怎么样
苹果手机怎么连电脑
长江大学怎么样
咸蛋怎么做
腹肌轮效果怎么样
课堂实录怎么写
黄褐斑怎么办
宝宝不吃奶粉怎么办
海蟹怎么做好吃
卡鱼刺怎么办