融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
学习通app如何关闭消息推送通知
2026-04-23 15:42:38
1、1.点击设置
进入我界面,点击【设置】。
2、2.点击消息推送设置
进入设置界面,点击【消息推送设置】。
3、3.点击按钮关闭
进入消息推送设置界面,点击【接收新消息通知】右侧按钮关闭。
相关推荐
大鱼海棠最后一段独白从“你相信奇迹吗?”开始
阅读量:92
微信小程序烧脑大作战34-35-36关通关攻略
阅读量:109
如何完善自己
阅读量:32
在钉钉中怎么查看发票信息
阅读量:60
盘丝直播软件如何开启隐藏定位功能
阅读量:165
猜你喜欢
读书破万卷下笔如有神是什么意思
怎么样才能瘦腰
虚寒体质如何调理
非梦卡盟怎么升级
声卡怎么调试效果
怎么用万用表测电阻
检车过期怎么办
分频器怎么接
分类汇总后怎么复制
榆树生活网
猜你喜欢
健身房怎么减肥
发现生活中的美
如何适应大学生活
南宁夜生活网
螳螂的生活习性
怎么样去眼袋效果好
如何打扮自己
怎么会爱上他
如何贴手机膜
如何把电脑格式化