融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何关闭生活服务
2026-04-26 03:05:23
1、第一步进去支付宝我的界面之后,点击
设置
,点击进入
2、第二步进去设置之后,点击
功能管理
3、第三步进去之后,点击
生活频道入口
4、最后一步进去生活频道入口之后,点击关闭生活
相关推荐
如何关闭支付宝首页显示理财热点栏目
阅读量:45
支付宝如何关闭财富热点
阅读量:195
如何开启支付宝下方的生活频道导航栏
阅读量:96
支付宝理财怎么取消关闭
阅读量:130
支付宝怎么移除理财热点卡片?
阅读量:149
猜你喜欢
amy怎么读英语
薄饼的做法大全
10万个为什么大全集
海鸥怎么画
华为怎么截屏
中考成绩怎么查
西米怎么煮
下巴长痘痘是什么原因怎么调理
鲫鱼汤怎么做
怎么赚钱快
猜你喜欢
心理咨询师证怎么考需要什么条件
惠氏启赋奶粉怎么样
子宫肌瘤怎么治最好
投资回报率怎么算
精索静脉曲张怎么办
广式腊肠的做法大全
微信怎么拍一拍对方
委托书怎么写
风味茄子的做法视频
花椒鸡的正宗做法