融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
芒果TV如何找到推送通知设置
2026-04-24 12:23:50
1、首先:
点击屏幕右下角【我的】图标,选择进入;
2、其次:
选择屏幕右上角【设置图标】,点击进入;
3、最后:
点击屏幕【推送通知设置】选项,选择进入即可编辑。
相关推荐
芒果TV如何启用系统通知
阅读量:145
芒果TV如何设置推送通知
阅读量:76
芒果TV怎么禁止推送芒果百科消息通知
阅读量:192
芒果TV如何找到芒果摇一摇
阅读量:70
芒果TV如何设置推送
阅读量:165
猜你喜欢
怎么把ppt转成视频
211985大学是什么意思
化学与生活
三个火念什么
如何预防脑梗塞
tpe是什么材料
伊思眼霜怎么样
细胞的生活
幼儿便秘怎么调理
车贴怎么去掉
猜你喜欢
如何使用打印机
生活中的困难
网球肘如何治疗
生活委员职责
生活常识趣味问答题
最低生活保障
如何提高服务意识
鼓浪屿怎么样
title是什么意思
怎么设置qq空间背景音乐