融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米相册文件夹路径
2026-04-28 04:38:31
1、打开文件管理,点击上方的手机选项。如下图箭头所示:
2、找到DCIM目录,点击进入。如下图箭头所示:
3、进入文件夹,在上方查看到相册文件夹的路径:内部存储设备/DCIM。如下图箭头所示:
相关推荐
小米手机相册在哪个文件夹里?
阅读量:190
小米手机照片在哪个文件夹里面
阅读量:125
小米手机照片在哪个文件夹里面
阅读量:56
如何找到小米手机相册照片的文件夹
阅读量:194
怎样查找小米手机创建的相册在手机中的保存位置
阅读量:88
猜你喜欢
versace怎么读
ps分辨率怎么调
yy怎么创建频道
怎么融资
湿疹怎么办
空当接龙怎么玩
声卡驱动怎么安装
iphone怎么设置自定义铃声
面筋怎么做
牛肉怎么炒才嫩
猜你喜欢
牙疼怎么快速止疼
转氨酶高怎么调理
孕妇感冒咳嗽怎么办
身份证消磁了怎么办
耳朵疼是怎么回事
ps标尺怎么调出来
牙齿酸软是怎么回事
生蚝怎么打开
滚用英语怎么说
藕怎么做好吃