融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置手机NFC默认应用
2026-04-23 05:27:40
1、打开手机设置,点击更多连接
2、点击更多连接中的NFC
3、点击NFC后面的开关
4、开启NFC后,点击默认付款应用
5、点击列表后面的圆形开关,设置NFC默认应用就可以了
相关推荐
nfc感应区在手机哪个地方
阅读量:172
微信怎么开启NFC功能
阅读量:128
手机怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:144
支付宝钱包的NFC功能怎么开启和关闭?
阅读量:49
nfc功能怎么用门禁卡
阅读量:166
猜你喜欢
银行授信是什么意思
style是什么意思
86年属什么的
abc是什么
pass什么意思
入木三分是什么意思
尿不出来是什么病
桂花什么时候开
一级标题是什么
victory是什么意思
猜你喜欢
2007年是什么年
羊肉炖什么好吃
幽静的近义词是什么
什么的我作文500字
web是什么
胃不好喝什么茶
张靓颖什么时候离的婚
石灰石是什么
合约机是什么意思
吃豆腐是什么意思