融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
笔记本电脑怎么查看电源的使用情况?
2026-04-21 17:10:08
1、鼠标右击
桌面空白处
2、点击
个性化
3、点击
锁屏界面
4、点击
更改屏幕超时设置
5、点击
电池
6、点击
查看电池的使用情况
1、
1进入到个性化
2进入到电源设置
3查看电源使用情况
相关推荐
win11如何设置国家或区域
阅读量:120
Windows11怎么打开护眼模式设置
阅读量:196
Win10的管理工具在哪里 怎么打开管理工具窗口
阅读量:64
小Q书桌与win8、win10不兼容的问题 重叠、闪退
阅读量:194
Win10笔记本怎么智能调节CPU风扇的转速
阅读量:91
猜你喜欢
定型喷雾怎么用
怎么查自己的手机号
电脑屏幕分辨率怎么调
生鱼片怎么吃
自动更新怎么关闭
怎么唱歌好听
ps怎么撤销上一步
银行保函怎么办理
人参榕树盆景怎么养
牙垢怎么去除
猜你喜欢
失恋了怎么办
股票k线怎么看
菊花怎么画
百度经验怎么赚钱
怎么双面打印
身份证怎么复印
皮皮虾怎么剥
病毒怎么画
暖气片漏水怎么办
拼多多怎么退款