融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么开启消息震动
2026-04-22 20:03:12
1、
点击我的选项
进入到微信的主页面,点击进入我的选项。
2、
点击进入设置
点击进入设置选项。
3、
点击新消息通知
点击进入新消息通知选项。
4、
开启震动
点击开启震动。
相关推荐
微信强提醒怎么样设置 新版本微信强提醒是什么
阅读量:41
传奇世界血域禁地魔王怎么打?打法攻略!
阅读量:78
商道高手怎么激活金算盘头像框
阅读量:185
清香木掉叶子怎么回事
阅读量:103
微信朋友圈怎么分组呢
阅读量:109
猜你喜欢
腹有诗书气自华的意思
小憩是什么意思
什么什么大冒险2
昆明有什么好玩的景点
迈腾用什么机油
足智多谋的意思
舍的意思
拉毛是什么意思
莘莘学子的意思
预科生是什么意思
猜你喜欢
万劫不复是什么意思
26uuu改成什么了
抱薪救火的意思
2010什么年
hrc是什么意思
断章取义是什么意思
五行是什么意思
移动硬盘什么牌子质量好
万恶不赦的意思
什么是太阳风