融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭应用宝自动播放应用视频
2026-04-24 16:26:24
1、在手机上打开应用宝程序
2、在应用宝里点击“管理"选项卡
3、在管理界面,点击右上角的设置
4、在出现的设置界面,找到小视频设置
5、点击自动播放小视频,选择关闭即可
相关推荐
作为年轻人如何顶住压力成为优质青年
阅读量:71
火龙果百合银耳汤
阅读量:117
详解基础护肤的功效?
阅读量:51
如何防止鞋子异味 从根源下手
阅读量:57
想要开肩开髋效果好,灵活脊柱练习方法
阅读量:156
猜你喜欢
内敛是什么意思
汽车天窗的作用
清明用什么花
旗鼓相当的意思
eve是什么意思
better me什么意思
imax什么意思
什么食物含碘多
什么股票好
什么叫飞行模式
猜你喜欢
眉清目秀的意思
菱形脸适合什么眉形
马丁靴配什么裤子
自命不凡的意思
瞥见的意思
提心吊胆是什么意思
送老人什么礼物好
空调eco是什么意思
小荷才露尖尖角早有蜻蜓立上头的意思
荣归故里什么意思