融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么发送短信而不是imessage?
2026-04-23 03:00:32
1、点击信息
进入设置,选择下方的信息选项。
2、点击iMessage信息
选择下方的iMessage信息选项。
3、关闭该功能
将该功能关闭即可。
相关推荐
苹果手机发短信怎么老是imessage
阅读量:86
苹果手机imessage信息和短信怎么切换
阅读量:59
苹果手机imessage和短信怎么切换?
阅读量:168
苹果发短信已作为垃圾信息
阅读量:185
苹果手机imessage和短信怎么切换
阅读量:22
猜你喜欢
剑侠情缘2攻略
暗黑2攻略
sai怎么用
怎么祛痘坑
自制力差怎么办
熹妃传华服夜宴攻略
剑姬怎么玩
减肥平台期
王明简介
减肥菜谱大全
猜你喜欢
王明简介
软装搭配
孢子攻略
侠盗飞车怎么玩
淘宝店名怎么改
ems速度怎么样
西安城墙简介
苍炎之轨迹攻略
稻城亚丁自助游攻略
夏天减肥