融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么设置壁纸
2026-04-22 07:55:29
1、打开设置,点击墙纸。
2、然后选取新墙纸。
3、接着点击静态墙纸。
4、选择合适的图片,点击设定。
5、最后点击设定锁定屏幕即可。
相关推荐
苹果13怎么换屏保壁纸
阅读量:120
苹果13壁纸和锁屏在哪设置
阅读量:105
iPhone苹果12手机屏锁、主屏幕壁纸设置
阅读量:132
iphone锁屏界面设置
阅读量:30
苹果手机怎么设置壁纸和锁屏?
阅读量:28
猜你喜欢
儿童发烧39度怎么办
扭伤后如何处理
实数是什么
如何添加共享打印机
释然是什么意思
拘留所的真实生活
小米3怎么拆后盖
w7鼠标灵敏度怎么调
梦见手机丢了是什么意思
如何过好大学生活
猜你喜欢
脚上起鸡眼怎么办
军训生活
如何治疗咳嗽
如何玩魔方6个面口诀
颈椎病如何治疗
如何防辐射
怎么用微信发文件
如何提高弹跳力
送给你小星星送你花一朵是什么歌
生活大爆炸第二季