融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看系统占用了多少内存
2026-04-25 19:41:52
1、首先,打开手机桌面的“设置”功能
2、接下来,找到“通用”一栏,点击进入
3、然后,点击界面中的“iPhone存储空间”选项
4、最后,下滑到界面底部,即可看到系统占用的内存了。
相关推荐
苹果手机怎么清除系统数据
阅读量:74
苹果手机备份怎么删除?
阅读量:114
苹果手机云备份空间满了怎么办
阅读量:37
怎么删除icloud里的东西
阅读量:89
icloud怎么关闭
阅读量:177
猜你喜欢
sos是什么意思
军营生活
如何下载电影到u盘
如何扑救初期火灾
时沙之瓶配方怎么获得
廊坊一中怎么样
生活习惯
发低烧怎么退烧
云南工商学院怎么样
如何去除水壶里的水垢
猜你喜欢
pd是什么意思
如何提高免疫力抵抗力
休产假期间工资怎么算
干燥症如何治疗
穿衣服怎么搭配
滑精怎么治疗
抖m是什么意思是
丽江到泸沽湖怎么走
如何快速降低转氨酶
科技与生活作文