融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么帮家人交农村医疗保险?
2026-04-21 21:42:32
1、首先进入支付宝,点击城市服务。
2、点击服务分类下方社保选项。
3、在服务里找到自然人社保费用。
4、填写家人的详细信息。
5、确认详细信息后,点击确定付款缴费即可。
相关推荐
如何在微信上帮家人交医保
阅读量:122
给家人交医保怎么交
阅读量:187
如何帮家人代缴医保
阅读量:48
手机怎么帮家人交农村合作医疗
阅读量:96
支付宝怎么交农村合作医疗保险费
阅读量:92
猜你喜欢
普吉岛攻略
梦幻西游手游地府攻略
巫师3攻略
cad怎么转换成pdf
寇氏减肥
锦溪古镇旅游攻略
生化危机0攻略
休闲男装搭配
我的世界怎么登陆
上海外滩攻略
猜你喜欢
慢性中耳炎怎么治疗
格子衬衫怎么搭配
魔兽世界附魔升级攻略
怎么查看mac地址
床虫怎么消灭
减肥早餐应该吃什么
玫瑰花茶搭配
纽曼手机怎么样
元朝皇帝列表及简介
亚龙湾旅游攻略