融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更新健康码
2026-04-25 14:09:31
1、
点击卡包
打开支付宝APP,点击菜单栏卡包。
2、
点击证件
下滑找到证件并点击。
3、
查看
点击防疫健康码。
4、
领取查看
点击您已领取立即查看。
5、
进入更新
进入后即可自动更新当日的健康码。
相关推荐
高德地图如何修改默认出行方式
阅读量:138
高德地图怎么设置全程路况为小地图
阅读量:74
高德地图~如何将常用收藏点设置成置顶呢?
阅读量:21
百度地图首页设置路线在底部教程
阅读量:140
哈啰单车签到在哪里
阅读量:131
猜你喜欢
老婆过生日送什么好
隐约的意思
放量是什么意思
波推什么意思
断章取义是什么意思
泡脚用什么醋好
mi是什么意思
亮相是什么意思
缺省是什么意思
lpg是什么意思
猜你喜欢
镜架什么材质好
ass什么意思
棒球帽适合什么脸型
精湛的意思
家装设计用什么软件
爱迪生都发明了什么
香雪兰什么时候种
通存通兑是什么意思
民兵是什么意思
cheap是什么意思