融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机时间不准怎么回事
2026-04-25 18:52:44
1、首先要打开手机中的“设置”。
2、然后点击列表中的“通用”选项。
3、再点击“日期与时间”选项。
4、最后将“自动设置”功能打开就可以了。
相关推荐
iphone14怎么开启大光标
阅读量:58
苹果怎样才能像安卓一样拨号
阅读量:53
如何不让苹果手机系统自动更新
阅读量:120
苹果13手机自动调节屏幕亮度功能怎么设置?
阅读量:50
iPhone单点【辅助触控】小圆点打开分析功能
阅读量:45
猜你喜欢
world是什么意思
汽车扭矩是什么意思
郴念什么
ep是什么意思
拯救的意思
兵贵神速的意思
共享航班是什么意思
seed是什么意思
企事业单位是什么意思
不假思索是什么意思
猜你喜欢
港珠澳大桥什么时候通车
岸芷汀兰是什么意思
什么是三才五格
肌研适合什么年龄
指手画脚的意思
华诞是什么意思
先天下之忧而忧 后天下之乐而乐的意思
莘莘学子是什么意思
fcr是什么意思
依恋的意思