融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何区域截屏
2026-04-22 09:48:18
1、
点击【快捷手势】
在【更多设置】页面,点击【快捷手势】。
2、
点击【区域截屏】
进入新页面,点击【区域截屏】。
3、
三指长按进行区域截屏
打开红箭头所指的【开关】,三指长按即可进行区域截屏。
相关推荐
小米手机怎么区域截屏
阅读量:132
小米怎么截取一小部分的屏幕
阅读量:87
MIUI13系统如何区域截屏?
阅读量:124
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:59
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:79
猜你喜欢
右胳膊肘疼怎么回事
贬义词是什么意思
东风标致308怎么样
生活起居
感恩生活
两杠两星是什么军衔
生活小贴士
肚子胀气是什么原因
qq怎么解除保护模式
辞职后医保怎么办
猜你喜欢
迈巴赫怎么样
应届毕业生是什么意思
爱屋及乌是什么意思
生活英语
光盘映像文件怎么安装
虚伪是什么意思
如何计算标准体重
生活一级片
学生党如何减肥
我的原始生活