融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何取消滑动解锁?
2026-04-24 11:12:09
1、打开设置,点击【指纹、面部与密码】。
2、选择【添加面部】。
3、点击【录入面部】,录完之后点击【亮屏后直接解锁】即可。
相关推荐
OPPO手机如何取消上滑解锁方法
阅读量:27
oppo手机怎么把上滑解锁关掉
阅读量:85
oppo手机怎么设置返回键
阅读量:46
OPPO手机如何取消上滑解锁方法
阅读量:153
oppo手机怎么设置虚拟按键
阅读量:121
猜你喜欢
ppt是什么
老铁是什么意思
fast是什么意思
收养应当遵循什么原则
裸机是什么意思
红枣泡水喝有什么好处
pahs是什么意思
棒槌是什么意思
做头发是什么梗
加密狗是什么
猜你喜欢
奇怪的近义词是什么
挂靠是什么意思
新陈代谢是什么意思
important是什么意思
花木兰是什么朝代
tiktok是什么意思
农村户口有什么好处
过生日送什么花
司务长是什么级别
ctf是什么意思