融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机怎么隐藏按键?
2026-04-23 21:52:41
1、第一步,首先,打开手机设置,点击便捷工具。
2、第二步,然后,进入便捷工具页面,点击上方的导航方式。
3、第三步,最后,选择导航方式为上滑手势,这样就可以隐藏按键了。
相关推荐
oppo手机如何设置关闭虚拟按键
阅读量:148
oppo手机怎么隐藏手机上的虚拟按键?
阅读量:76
OPPO手机怎么设置虚拟按键可隐藏
阅读量:45
OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
阅读量:162
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:63
猜你喜欢
win10怎么截屏
小孩怎么减肥
作文评语怎么写
牛肉怎么做才嫩
手机中病毒怎么办
周大生黄金怎么样
电脑关不了机怎么办
水葫芦怎么养
长期过度手浮怎么补救
手机nfc功能怎么用
猜你喜欢
本田xrv怎么样
脚趾头疼是怎么回事
收入证明怎么写
阴囊瘙痒是怎么回事
头发出油怎么办
机票怎么改签
these怎么读音
手被辣椒辣了怎么办
横撇怎么写
怎么把群主转给别人