融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何拒接陌生人电话
2026-04-21 17:46:22
1、首先点击“手机管家”app。
2、在下个界面点击“骚扰拦截”。
3、接下来点击右上角的“齿轮图标”进入设置。
4、点击“电话--拦截规则”。
5、最后找到陌生人号码,点击拦截即可。
相关推荐
怎样阻止陌生号码来电
阅读量:175
怎么拦截陌生电话来电
阅读量:140
怎么拒绝陌生号码来电
阅读量:105
拒接陌生来电怎么设置
阅读量:189
拒接陌生来电怎么设置
阅读量:102
猜你喜欢
英雄联盟怎么跳舞
短发女生发型
感冒灵胶囊
甲状腺炎怎么治
安康鱼怎么做
大便有血是怎么回事
韩版男士发型
su插件怎么安装
腰右侧疼是怎么回事
感冒注意事项
猜你喜欢
怎么给皮肤补水
感冒咳嗽
衰退的近义词
到底的近义词是什么
canteen怎么读
word怎么设置密码
礼仪常识
年迈的近义词
福州博物馆
房子首付怎么算