融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
律师馆法律咨询软件怎样开启桌面图标角标
2026-04-22 08:37:38
1、首先:
选择【我的】点击进入;
2、其次:
选择右上角【设置图标】点击进入;
3、再次:
选择【获取相关权限】点击进入;
4、然后:
选择【通知管理】点击进入;
5、最后:
勾选【桌面图标角标】开启,保存设置即可。
相关推荐
华为手机如何修改桌面图标角标?
阅读量:117
小米手机桌面图标角标开启方法
阅读量:191
华为手机取消应用桌面图标角标
阅读量:22
自如在哪儿开启桌面图标角标权限
阅读量:66
华为手机桌面图标角标怎么设置
阅读量:87
猜你喜欢
dig是什么意思
头晕眼花是什么原因
pop什么意思
possible是什么意思
celebrate是什么意思
精华液什么时候用
dsl是什么意思啊
什么避孕药最好
amy是什么意思
净水器什么牌子好
猜你喜欢
眼见为实耳听为虚是什么意思
下嫁是什么意思
修辞手法是什么意思
逆袭是什么意思
肩胛骨疼痛是什么原因
梦见大水是什么意思
双性恋是什么
米线是什么做的
分散的反义词是什么
fashion什么意思