融合经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
融合经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么查录取到哪个学校
2026-04-22 21:40:50
1、在手机桌面点击微信进入后点击“通讯录”。
2、点击“公众号”再选择进入中考考试地区的公众号。
3、输入中考点击“录取查询”,输入考生信息点击“查询”查看高校的录取结果。
相关推荐
中考录取通知书怎么查
阅读量:187
怎么查询小学招生信息
阅读量:162
怎么查询自己被哪所中学录取
阅读量:63
小学升初中怎么查询录取学校
阅读量:108
支付宝怎么看学校报名人数和录取率
阅读量:36
猜你喜欢
最佳怀孕时间和方法
好吃的食物
栀子花的养殖方法和注意事项
北京电影学院怎么考
皮卡车价格大全
言情小说大全
周公解梦大全查询2345
黑枸杞泡水喝的正确方法
蔬菜汤的做法大全
陈述句改反问句的方法
猜你喜欢
祛斑的方法
骨关节炎治疗方法
识字方法
怎么看自己电脑的显卡
持续低烧怎么办
打孔机怎么用
怀孕方法
象形字图片大全
怎么海淘
香椿炒鸡蛋的家常做法